Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
9:00 – 9 ноября
9:45 – 9 ноября
9:17 – 9 ноября
9:03 – 9 ноября
Первыми опробовали склон в новом сезоне воспитанники кировской спортивной школы олимпийского резерва
На склонах горнолыжного комплекса «Большой Вудъявр» прошла торжественная церемония открытия нового сезона.
«Большой Вудъявр» – крупнейший и самый высокогорный курорт на Северо-Западе России. За последние четыре года количество трасс увеличилось с 7 до 24, в том числе 15 из них с искусственным освещением, протяженность трасс увеличилась с 10 до 29 км. В зданиях сервисных центров на двух склонах курорта работают прокат, ски-сервис, комфортные раздевалки, кафе.
На церемонии открытия горнолыжного сезона 2017-2018 гг. заместитель директора по персоналу и социальной политике Кировского филиала АО «Апатит» Александр Гусарин пожелал всем лыжникам «удачи, хорошей погоды, побольше солнечных дней, а самому курорту – развития и процветания».
Первыми опробовали склон в новом сезоне воспитанники кировской спортивной школы олимпийского резерва. Начинающая лыжница Эвелина Комягина отметила, что «склон очень хороший, мне нравится кататься на горных лыжах».

Напомним, что «Большой Вудъявр» – курорт с самым продолжительным сезоном катания в России, в 2016 году он вошел в десятку лучших горнолыжных курортов России. В 2017 году сезон завершился 28 мая. Трассы горнолыжного курорта сертифицированы FIS и используются для проведения соревнований всероссийского и международного уровня.
И в первые дни сезона отзывы туристов – самые положительные.
«Со вчерашнего дня я катаюсь. Я специально приехал из Москвы, для того, чтобы покататься здесь, в Хибинах. Помимо сноубординга и горных лыж очень интересно прокатиться на снегоходах и собачьих упряжках!», – рассказал Сергей Дьяков, турист из Москвы.
Немаловажную роль в росте популярности курорта играет и его транспортная доступность. Благодаря финансовой поддержке компании «ФосАгро» был модернизирован аэропорт «Хибины», и теперь он предлагает регулярные рейсы в три крупных города страны – Москву, Санкт-Петербург и Череповец.
9:00 – 9 ноября
9:23 – 8 ноября
8:37 – 8 ноября
15:17 – 7 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.65 / 83.00 | 93.30 / 95.80 |
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 83.00 | 93.00 / 95.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
15:31 – 7 ноября
13:47 – 7 ноября
11:53 – 7 ноября
14:53 – 6 ноября