16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:12 Воскресенье 12 апреля 2026

Горнолыжный комплекс «Большой Вудъявр» открыл новый сезон

10:38 – 7 декабря 2017

Первыми опробовали склон в новом сезоне воспитанники кировской спортивной школы олимпийского резерва

На склонах горнолыжного комплекса «Большой Вудъявр» прошла торжественная церемония открытия нового сезона.

«Большой Вудъявр» – крупнейший и самый высокогорный курорт на Северо-Западе России. За последние четыре года количество трасс увеличилось с 7 до 24, в том числе 15 из них с искусственным освещением, протяженность трасс увеличилась с 10 до 29 км. В зданиях сервисных центров на двух склонах курорта работают прокат, ски-сервис, комфортные раздевалки, кафе.

На церемонии открытия горнолыжного сезона 2017-2018 гг. заместитель директора по персоналу и социальной политике Кировского филиала АО «Апатит» Александр Гусарин пожелал всем лыжникам «удачи, хорошей погоды, побольше солнечных дней, а самому курорту – развития и процветания».

Первыми опробовали склон в новом сезоне воспитанники кировской спортивной школы олимпийского резерва. Начинающая лыжница Эвелина Комягина отметила, что «склон очень хороший, мне нравится кататься на горных лыжах».

17 3

Напомним, что «Большой Вудъявр» – курорт с самым продолжительным сезоном катания в России, в 2016 году он вошел в десятку лучших горнолыжных курортов России. В 2017 году сезон завершился 28 мая. Трассы горнолыжного курорта сертифицированы FIS и используются для проведения соревнований всероссийского и международного уровня.

И в первые дни сезона отзывы туристов – самые положительные.

«Со вчерашнего дня я катаюсь. Я специально приехал из Москвы, для того, чтобы покататься здесь, в Хибинах. Помимо сноубординга и горных лыж очень интересно прокатиться на снегоходах и собачьих упряжках!», – рассказал Сергей Дьяков, турист из Москвы.

Немаловажную роль в росте популярности курорта играет и его транспортная доступность. Благодаря финансовой поддержке компании «ФосАгро» был модернизирован аэропорт «Хибины», и теперь он предлагает регулярные рейсы в три крупных города страны – Москву, Санкт-Петербург и Череповец.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Яйца лежат на тарелке.

Почти 70% россиян красят яйца на Пасху

15:01 – 12 апреля

Автомобиль стоит на дороге после ДТП.

В центре Мурманска насмерть сбили пешехода

14:07 – 12 апреля

Жители на встрече возле многоквартирного дома

Стало известно, когда руководство округов Мурманска встретится с горожанами

13:52 – 12 апреля

Баннер про опасность мошенничества

Сотрудница банка уберегла пенсионерку из Мурманска от больших финансовых потерь

12:24 – 12 апреля

Опасные «глюки» китайских авто: почему машины из Поднебесной сами по себе тормозят и глохнут — объясняет эксперт

14:29 – 12 апреля

Почему квартира выглядит неуютно: 5 бытовых привычек её хозяев, которые «дешевят» любой интерьер

13:31 – 12 апреля

Чтобы из холодильника не пахло: как не дать продуктам испортиться — 3 простые меры предупреждения

12:28 – 12 апреля