Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
6:15 – 17 октября
5:45 – 17 октября
5:30 – 17 октября
Деловая часть программы посвящена обсуждению перспектив создания и развития кластера как базового инструмента повышения конкурентоспособности малых и средних предприятий
14 и 15 декабря Мурманский арктический государственный университет примет участие в организации и проведении стратегической сессии по созданию кластера северного дизайна Мурманской области. Мероприятие проводится совместно с Министерством развития промышленности и предпринимательства Мурманской области и Центром кластерного развития.
Откроет двухдневную сессию министр развития промышленности и предпринимательства Мурманской области Ольга Кузнецова. Модератором выступит внешний эксперт, урбанист, преподаватель кафедры философии МГУ им. Ломоносова и Московской школы управления Сколково Святослав Мурунов.
Программа мероприятия поделена на две части. Первая – деловая – посвящена обсуждению перспектив создания и развития кластера как базового инструмента повышения конкурентоспособности малых и средних предприятий региона в сфере дизайна. Во второй день пройдет экспертная часть программы. В ее рамках планируется провести согласование интересов ключевых групп участников кластера, общих целей и задач по его созданию и развитию.
Участниками стратегической сессии станут эксперты, представители малого и среднего предпринимательства, федеральных и региональных органов исполнительной власти, Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, СТПП, общественной организации «Опора России» и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».
По итогам сессии будет определен план работ по созданию и развитию кластера северного дизайна, согласованы координаторы и кураторы его реализации со стороны исполнительной власти региона и местного бизнеса.
Мероприятие пройдет на площадке конгресс-отеля «Меридиан». Начало 14 декабря в 15.30.
17:34 – 16 октября
16:27 – 16 октября
16:14 – 16 октября
16:00 – 16 октября
15:46 – 16 октября
15:32 – 16 октября
13:19 – 16 октября
12:51 – 16 октября
12:37 – 16 октября
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 78.50 / 81.90 | 93.00 / 96.30 |
БАНК «МСКБ» | 77.00 / 84.00 | 90.00 / 98.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.50 / 82.50 | 92.50 / 96.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
12:37 – 16 октября
13:23 – 15 октября
12:29 – 15 октября
10:23 – 15 октября