16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:26 Четверг 25 апреля 2024

Ночью из кировской больницы в Апатиты можно доехать бесплатно

14:07 – 15 декабря 2017

Средства на перевозку выделены из местного бюджета по социальной программе. Договор с транспортной организацией администрация продлила на следующий год

Добраться в ночное время из кировской больницы в Апатиты можно на бесплатном транспорте. Договор на перевозку людей заключила администрация Апатитов, передает ИПКА «Лавина».

«Решение принято осенью, – рассказывает заместитель главы апатитской администрации Светлана Кательникова. – Бесплатный транспорт организован для удобства пациентов. К примеру, ночью человек вызвал «скорую», но ему не понадобилась госпитализация или он отказался ложиться в больницу. Он приходит в приёмный покой и просит вызвать машину. Приезжает водитель, пациенту выдают талон, с этим талоном он садится в салон».

Бесплатный транспорт действует только с часу ночи до 6:00: в это время автобусы между Кировском и Апатитами не ходят. Услугой уже воспользовались 57 человек. Средства на перевозку выделены из местного бюджета по социальной программе. Договор с транспортной организацией администрация продлила на следующий год.

Лента новостей