16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:55 Пятница 29 марта 2024

Новогодний инструктаж по ПДД прошел в краеведческом музее

9:15 – 27 декабря 2017

Особое внимание было уделено дворовой безопасности: необходимости внимания при движении в дворовых территориях

Мурманский областной краеведческий музей в рамках дня семейного отдыха и совместного с отдельным батальоном ДПС по Мурманску и волонтерским движением проекта «Безопасные каникулы» провели игровую программу для детей и родителей.

Готовность к безопасным путешествиям проверял инспектор ДПС и Зебра Копытыч. Особое внимание было уделено дворовой безопасности: необходимости внимания при движении в дворовых территориях, распознаванию начала движения транспорта задним ходом, объяснению понятия «слепая зона». Вспомнили правила безопасности при переходе проезжей части и движении по тротуарам. Повторили указания сигналов светофора, разобрали сложные ситуации на дороге.

13 2

Всех обрадовало появление Снегурочки, которая в предновогодние дни вместе с инспекторами ДПС проверяет готовность детей к безопасным новогодним прогулкам: знание правил дорожного движения и наличие светоотражателей. Кругозор, находчивость и внимание детей и родителей Снегурочка с Копытычем проверили, загадывая дорожные загадки. А световой эксперимент убедил всех в необходимости носить отражающие элементы.

Чтобы все присутствующие на мероприятии родители в Новом году получили от Деда Мороза подарки, Снегурочка вместе с сотрудниками краеведческого музея подарила детям светоотражатели с музейным логотипом, а инспектор рассказала о видах светоотражателей и о том, как их можно использовать.

Мероприятие окончилось фотосессией, взаимными поздравлениями с наступающими зимними праздниками и пожеланиями безопасности на дорогах.

Лента новостей