16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:26 Четверг 28 марта 2024

Режим работы пограничных пунктов Мурманской области в новогодние праздники

7:35 – 28 декабря 2017

В Мурманской таможне предупредили, что в праздничные новогодние каникулы пассажиропотоки и потоки автотранспорта увеличиваются в разы

В новогодние праздники график работы пограничных таможенных постов не изменится. Об этом «Би-порту» сообщили в Мурманской таможне. В тоже время в ведомстве предупредили, что в праздничные новогодние каникулы пассажиропотоки и потоки автотранспорта увеличиваются в разы.

«В эти дни важно грамотно спланировать поездку через границу с учётом загруженности пунктов пропуска и одномоментного скопления автотранспорта и людей. Как правило, 30-31 декабря, 2 и 3 января более загружены были полосы выезда из РФ, а в период с 5 по 8 января – полосы въезда в РФ. Самый «тихий» день на границе обычно 1 января», - сообщили агентству в таможне.

МАПП Салла (российско-финляндский участок границы) открыт с 8:00 до 22:00. В периоды пиковых нагрузок здесь дополнительно будут открываться уличные павильоны для проведения пограничного паспортного контроля. Пересечение границы через уличные павильоны равнозначно проезду по «зелёному» коридору.

«Однако, воспользоваться уличными павильонами смогут только путешественники на личном легковом автотранспорте и при условии, что все пассажиры являются членами одной семьи», - уточнили в Мурманской таможне.

МАПП Лотта (российско-финляндский участок границы) также будет открыт с 8:00 до 22:00.

МАПП Борисоглебск (российско-норвежский участок границы) – работает с 9:00 до 23:00

На «Лотте» и «Борисоглебске» таможенный контроль с использованием системы «красного» и «зеленого» коридоров и паспортный контроль осуществляются в основном здании пунктов пропуска как на выезде, так и на въезде.

В Мурманской таможне для оперативного приёма сообщений, обращений и жалоб граждан по вопросам деятельности таможни в круглосуточном режиме работает телефон доверия 23-70-20.

Лента новостей