16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:43 Вторник 25 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

С 1 января 2026 года зарплаты работников социальных учреждений Мурманской области проиндексируют на 4%

12:39 – 25 ноября

За сутки нескольких человек госпитализировали послпе ДТП в Мурманской области

12:36 – 25 ноября

С такими друзьями враги не нужны: в Полярных Зорях приятели украли у знакомой кольцо за 40 тысяч рублей

12:21 – 25 ноября

Пьяная езда лишила мончегорца машины и подвела под уголовное дело

12:03 – 25 ноября

Чтобы резинки не примерзали и не запотевало стекло — эксплуатация авто зимой: лайфхаки, которые помогут решить проблемы

12:16 – 25 ноября

Экономим как в Париже: как создать новогоднюю сказку без денег — гости онемеют от такого декора

12:02 – 25 ноября

Рыбы — слушайте интуицию, Близнецы — будьте аккуратнее с деньгами, Стрельцы — не переутомляйтесь: гороскоп на 26 ноября от астролога Светланы Миллер

11:20 – 25 ноября

В Мурманске подвели итоги работы подсистемы РСЧС

14:40 – 3 февраля 2018

Мурманское звено подсистемы РСЧС ведет постоянную работу, направленную на круглосуточное обеспечение безопасности населения столицы Заполярья

В Мурманске подвели итоги деятельности в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнения мероприятий гражданской обороны за прошедший год. В мероприятии приняли участие глава администрации Мурманска Андрей Сысоев, сотрудники Главного управления МЧС России по Мурманской области, руководители предприятий города, учащиеся мурманской кадетской школы.

Мурманское звено подсистемы РСЧС (Российская единая система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций) ведет постоянную работу, направленную на круглосуточное обеспечение безопасности населения столицы Заполярья. На территории города действует аварийно-спасательный отряд.

«Вопросы гражданской обороны и обеспечения безопасности населения – одна из первостепенных задач муниципалитета, – подчеркнул Андрей Сысоев. – К сожалению, в прошлом году возникали ситуации, которые требовали напряженной и слаженной работы всех структур, чтобы предотвратить развитие чрезвычайных ситуаций и помочь людям, оказавшимся в беде».

Он отметил, что работа городских служб во время экстренных ситуаций неоднократно была отмечена на разных уровнях. Однако не менее важное направление в деятельности городского звена территориальной подсистемы РСЧС заключается в проведении профилактических мероприятий.

За заслуги и личный вклад в развитие и совершенствование мероприятий в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций памятной медалью МЧС России «Генерал армии Алтунин» был удостоен глава областного центра.

Кроме того, отличившиеся сотрудники Главного управления МЧС России по Мурманской области получили благодарственные письма. Почетными грамотами за достигнутые успехи в области гражданской обороны и защиты населения наградили представителей городских предприятий, сотрудников мурманского аварийно-спасательного отряда.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.90 / 82.50 92.00 / 95.10
БАНК «МСКБ» 76.00 / 81.70 88.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 81.50 92.50 / 94.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

С 1 января 2026 года зарплаты работников социальных учреждений Мурманской области проиндексируют на 4%

12:39 – 25 ноября

Власти Мурманской области хотят передавать часть сверхдоходов одних муниципалитетов другим

11:34 – 25 ноября

Евгений Никора: проект комплексного развития Арктики даст импульс Санкт-Петербургу и новые возможности для зарубежных партнёров

10:57 – 25 ноября

Полпред президента по СЗФО Игорь Руденя примет участие в заседании Мурманской областной думы

10:21 – 25 ноября