16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:03 Четверг 25 апреля 2024

Чемпионат JuniorSkills состоится в Мурманской области

10:48 – 4 февраля 2018

В Мурманской области программа JuniorSkills реализуется с 2016 года

С 6 по 9 февраля 2018 года в Мурманской области состоится III Региональный чемпионат JuniorSkills. JuniorSkills – это программа ранней профессиональной подготовки и профориентации школьников. Цель программы состоит в создании новых возможностей для профориентации и освоения школьниками современных и будущих профессиональных компетенций.

В Мурманской области программа JuniorSkills реализуется с 2016 года. За время существования программы в регионе созданы 3 специализированных центра компетенций JuniorSkills по направлениям «Электромонтажные работы JuniorSkills», «Мобильная робототехника JuniorSkills», «Интернет вещей JuniorSkills», «Сетевое и системное администрирование», проведены два региональных чемпионата JuniorSkills, по итогам которых обучающиеся показывают высокие результаты на соревнованиях всероссийского уровня и рекомендуются для участия в международных соревнованиях.

В III Региональном чемпионате JuniorSkills 2018 примут участие 94 обучающихся от 10 до 17 лет из образовательных организаций 6 муниципальных образований Мурманской области: гг. Мурманск, Мончегорск, Апатиты, Кандалакша, ЗАТО Александровск, ЗАТО Североморск.

В дни проведения чемпиона в Мурманской области состоится деловая программа, в рамках которой пройдут круглые столы, мастер-классы для профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций среднего, высшего образования и индустриальные партнеры. Для участников чемпионата запланированы «Школа ключевых компетенций», мастер-классы от профессионалов, экскурсии на предприятия города Мурманска.

Также 9 февраля, в день закрытия чемпионата, все желающие смогут принять участие в мастер-классах в рамках интерактивной выставки «Город профессий», подготовленных специалистами профессиональных образовательных организаций региона.

Лента новостей