16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:46 Воскресенье 21 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Жителя Ковдора «развели» на 156 тысяч рублей с помощью автомобильного двигателя

16:22 – 21 декабря

В новогоднюю ночь ограничат движение по центральным улицам Мурманска

15:26 – 21 декабря

Родильный дом МОКМЦ закроют на плановую дезинфекцию

14:32 – 21 декабря

Житель Мончегорска получил нож в ногу от пьяной подруги

13:45 – 21 декабря

Новогодняя ночь станет Рубиконом: 4 знака Зодиака ждут большие перемены — 2026 год начнётся динамично

16:32 – 21 декабря

Как добиться желаемого от собеседника: на какие кнопки нажать во время переговоров — собеседник сразу согласится

16:08 – 21 декабря

Женские амплуа в отношениях с мужчинами, напрочь разрушающие гармонию: 4 такие «роли» — встречаются чаще всего

15:29 – 21 декабря

Здравоохранение и школы: что обсуждали Александр Беглов и Марина Ковтун

11:10 – 20 февраля 2018

Главной темой встречи стало исполнение «майских» указов президента и стратегических инициатив главы государства

В Мурманске состоялась рабочая встреча полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александра Беглова с губернатором Мариной Ковтун. Главной темой встречи стало исполнение «майских» указов президента и стратегических инициатив главы государства.

Александр Беглов обратил внимание на необходимость поступательной ликвидации второй смены в школах. Для реализации этой задачи при поддержке федерального бюджета в Североморске будет построена новая школа на 1200 мест. Доступность детских садов для детей в возрасте от трех до семи лет в регионе составляет 100%. Есть нехватка мест в ясельных группах, но предполагается, что полностью проблема будет решена к 2020 году.

Отдельно в ходе встречи Александром Бегловым были затронуты вопросы организации здравоохранения в Мурманской области. Он отметил необходимость развития сети ФАПов для оказания помощи жителям отдалённых населенных пунктов.

Кроме того, Александр Беглов в качестве приоритета выделил безаварийное прохождение отопительного сезона и надежное жизнеобеспечение региона.

Ранее «Би-порт» сообщал, что в результате аварии на трубопроводе без отопления и горячей воды остались жители Заозёрска. Происходит подобное не первый раз.

Лента новостей