16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:34 Четверг 25 апреля 2024

Юные мурманчане оценили проекты благоустройства

13:30 – 27 февраля 2018

Проекты благоустройства 19 общественных территорий представлены на выставке в Мурманском городском выставочном зале гостинично-делового центра «Арктика»

Сегодня в школах города в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» стартовала гражданско- патриотическая акция «Мы выбираем семьей, каким будет город мой». Юные мурманчане могут выразить свое видение концепции благоустройства зеленых зон Мурманска. Ребятам предложено визуализировать свои идеи – нарисовать, смоделировать или описать в сочинении. Надо отметить, что это не первый опыт маленьких горожан участия в развитии городской инфраструктуры.

«К столетнему юбилею Мурманска ученики и выпускники мурманских образовательных организаций, их педагоги и родители – в общей сложности 600 человек – подготовили 67 макетов города будущего, – рассказала начальник отдела воспитания, дополнительного образования и охраны прав несовершеннолетних комитета по образованию администрации города Мурманска Людмила Александровна Ананьина. – Некоторые элементы этих визуализаций, по мнению ребят, можно включить в окончательные варианты дизайн-проектов по благоустройству общественных территорий».

Напомним, проекты благоустройства 19 общественных территорий представлены на выставке в Мурманском городском выставочном зале гостинично-делового центра «Арктика». В зале установлена урна для сбора предложений по эскизам. Рейтинговое голосование пройдет в Мурманске 18 марта.

Ознакомиться с дизайн-проектами можно здесь.

Лента новостей