16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:15 Четверг 25 апреля 2024

Студенты МАГУ поддержали проект «Фото на выборах»

14:06 – 12 марта 2018

Волонтеры посоветовали уже сейчас начать продумывать свой образ для фотографии в рамке

Сегодня в Мурманском арктическом государственном университете собрались студенты, волонтеры, представители прессы. Студентам предложили попробовать сфотографироваться. Также волонтеры посоветовали уже сейчас начать продумывать свой образ для фотографии в рамке. Целью мероприятия является привлечение молодёжи и студенчества прийти на выборы 18 марта и исполнить свой гражданский долг. В этот день проголосовавшие граждане смогут принять участие в фотоконкурсе и сделать оригинальную фотографию в специальной рамке.

«С бюллетенем фотографироваться нельзя. Также ничего на снимке не должно нарушать законы РФ. Чтобы победить я могу посоветовать проявить раскрепощённость, креативность, оригинальность. Я уже придумала себе образ, но какой он - пока секрет. Увидите потом на конкурсе», - рассказала об особенностях проведения конкурса председатель регионального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Ирина Гапонова.

Ранее «Би-порт» сообщал о подготовке жителей Заполярья к федеральному конкурсу «Фото на выборах». В Кандалакше больше 150 человек станцевали тематический флешмоб, выстроившись в форме галочки, которую 18 марта в клетку бюллетеня поставит каждый желающий житель области. А в Апатитах и Заполярном волонтеры, также как и в МАГУ, предложили людям сделать пробу фотографии на выборы. Сделав снимок в специальной рамке, жители региона имеют более четкое представление о том, как лучше подготовиться к важной фотографии и в какой номинации конкурса поучаствовать.

Напомним, чтобы принять участие в конкурсе «Фото на выборы» нужно сфотографироваться в декоративной рамке с надписью #мойфотовыбор и опубликовать снимок на своей странице во «Вконтакте» или в «Инстаграм» под основным хэштегом #мойфотовыбор51 и хэштегом города-участника. Итоги будут подведены к 25 марта.

Лента новостей