16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:20 Пятница 29 марта 2024

Прокуратура просит два года колонии для обвиняемых по делу о крушении Ми-8 в Мурманской области

13:30 – 13 марта 2018

Сегодня в Московском районном суде северной столицы состоялись прения стороны обвинения

Прокуратура запросила для обвиняемых по делу о крушении вертолёта Ми-8 в Мурманской области по два колонии общего режима каждому. Об этом «Би-порту» сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Санкт-Петербурга. Сегодня в Московском районном суде северной столицы состоялись прения стороны обвинения.

Катастрофа, в которой погибло 16 человек, в том числе вице-губернатор Мурманской области Сергей Скоморохов, гендиректор ОАО «Апатит» Алексей Григорьев и министр природных ресурсов и экологии Мурманской области Алексей Смирнов, произошла 31 мая 2014 года. Генеральному директору ЗАО «Авиакомпания СПАРК авиа» Сергею Прокофьеву и его заместителю Игорю Меледину предъявлено обвинение по части третьей статьи 238, а именно оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Судебное заседание до сегодняшнего дня откладывалось на протяжении полутора лет.

Помимо лишения свободы обвинение просит запретить Прокофьеву и Меледину занимать организационно-распорядительные должности сроком на 2 года. Прения стороны защиты запланированы на 15 марта.

Фото: © ГУ МЧС по Мурманской области/ТАСС

Лента новостей