16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:03 Пятница 7 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Число мусоровозов для работы в зимний период в Мурманской области увеличат до 93

16:55 – 7 ноября

В Североморске тренировались устранять возможные аварии во время отопительного сезона

16:41 – 7 ноября

Минприроды России напомнило о дорожных картах по закупке мусоровозов и контейнеров

16:27 – 7 ноября

Средняя стоимость аренды квартиры в Мурманске на новогодних праздниках составила 6000 рублей в сутки

16:13 – 7 ноября

Экстремальный гороскоп конфликтов — что готовит шторм эмоций этим 4 знакам Зодиака после 8 ноября

19:03 – 7 ноября

Вкуснейшие ленивчики за минуту: муж готов расцеловать — рецепт отличного завтрака вместо бутербродов

19:02 – 7 ноября

Сахарный удар по организму: 5 фруктов, которые убьют вас — врачи назвали главных врагов при повышенном сахаре

18:56 – 7 ноября

Судебное разбирательство о гибели 16 человек при крушении вертолёта в Мурманской области откладывается уже полтора года

12:55 – 1 марта 2018

До этого Московский районный суд Санкт-Петербурга предпринял 22 попытки собрать все стороны в одном зале, но безуспешно

Очередное судебное заседание по делу о крушении вертолёта Ми-8 в мае 2014 года в Мурманской области состоится 13 марта. До этого Московский районный суд Санкт-Петербурга предпринял 22 попытки собрать все стороны в одном зале, но безуспешно.

Заседание уже полтора года откладывается по различным причинам: в суд поочерёдно не являются то потерпевшие, то подсудимые, но чаще всего - свидетели происшествия. Последнее на сегодняшний момент заседание суда состоялось 13 февраля, но вновь было отложено. На этот раз из-за необходимости истребовать новые доказательства.

Катастрофа, в которой погибло 16 человек, в том числе вице-губернатор Мурманской области Сергей Скоморохов, гендиректор ОАО «Апатит» Алексей Григорьев и министр природных ресурсов и экологии Мурманской области Алексей Смирнов, произошла 31 мая 2014 года. Генеральному директору ЗАО «Авиакомпания СПАРК авиа» Сергею Прокофьеву и его заместителю Игорю Миледину предъявлено обвинение по части третьей статьи 238, а именно оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Фото: © ГУ МЧС по Мурманской области/ТАСС

Лента новостей