16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:39 Пятница 7 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Число мусоровозов для работы в зимний период в Мурманской области увеличат до 93

16:55 – 7 ноября

В Североморске тренировались устранять возможные аварии во время отопительного сезона

16:41 – 7 ноября

Минприроды России напомнило о дорожных картах по закупке мусоровозов и контейнеров

16:27 – 7 ноября

Средняя стоимость аренды квартиры в Мурманске на новогодних праздниках составила 6000 рублей в сутки

16:13 – 7 ноября

Дикое подсознание — приручите свою душу: разбираемся в психологии

23:38 – 7 ноября

Продают почти сразу же — от каких автомобилей у нас избавляются чаще всего: средний срок владения — менее 2 лет

23:15 – 7 ноября

Самые соблазнительные: больше всего мужчинам нравятся эти 3 предмета женской одежды — секретное оружие женщин

23:03 – 7 ноября

Суд в четвёртый раз попытается собраться по делу о крушении вертолёта Ми-8 в Мурманской области

8:25 – 16 ноября 2016

Крушение, в котором погибли 16 человек, в том числе высокопоставленные чиновники Мурманской области, произошло 31 мая 2014 года

В Московском районном суде Санкт-Петербурга еще в сентябре начался процесс по делу о катастрофе вертолета Ми-8. Очередное судебное заседание назначено на 22 ноября, оно несколько раз откладывалось из-за неявки защитника, подсудимого или потерпевшего. Генеральному директору ЗАО «Авиакомпания СПАРК авиа» Сергею Прокофьеву и его заместителю Игорю Миледину предъявлено обвинение по части третьей статьи 238, а именно оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Катастрофа, в которой погибло 16 человек, в том числе вице-губернатор Мурманской области Сергей Скоморохов, гендиректор ОАО «Апатит» Алексей Григорьев и министр природных ресурсов и экологии Мурманской области Алексей Смирнов, произошла 31 мая 2014 года.

Экипаж вертолёта Ми-8АМТ не выдержал установленных параметров полета, из-за переутомления и значительного превышения максимальной продолжительности полетной смены. Он утратил контроль за высотой и допустил неконтролируемое снижение на малую высоту. В результате воздушное судно столкнулось с водной поверхностью озера Мунозеро.

Лента новостей