16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:11 Вторник 23 апреля 2024

Мурманчанин пырнул товарища ножом в живот

11:14 – 20 марта 2018

Пьяный подозреваемый нанес один удар ножом потерпевшему в живот, чем причинил тяжкий вред здоровью

В Мурманске к лишению свободы осужден местный житель за причинение тяжкого вреда здоровью. Заместитель прокурора Мурманской области Юрий Дюжев поддержал государственное обвинение в Ленинском районном суде Мурманска по уголовному делу. Дело возбудили в отношении местного жителя, 1959 года рождения. Его обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Суд установил, что 26 декабря 2017 года пьяный подозреваемый нанес один удар ножом потерпевшему в живот, чем причинил тяжкий вред здоровью. Это произошло в районе улицы Свердлова. Известно, что ранее его дважды судили за преступления против жизни и здоровья.

Суд полностью согласился с позицией государственного обвинителя по сроку наказания и приговорил злоумышленника к 4 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Кроме того, удовлетворен гражданский иск прокурора. С осужденного взыскано более 84 тысяч рублей, затраченные на лечение потерпевшего в больнице. Приговор не вступил в законную силу.

Лента новостей