Одна из главных целей Соглашения – сократить сроки ввода 1-й очереди горно-обогатительного комбината на базе месторождения Олений ручей на полтора-два года (ранее лицензионным соглашением эти сроки были установлены на 2013 год)
Сегодня губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов, председатель Совета директоров ЗАО «Северо-Западная фосфорная компания» Иван Антонов и генеральный директор ЗАО «Северо-Западная фосфорная компания» Сергей Федоров подписали Соглашение о социально-экономическом партнерстве, взаимодействии и сотрудничестве между ЗАО и правительством Мурманской области на 2008-2013 г.г.
Как заявил губернатор, одна из главных целей Соглашения – сократить сроки ввода 1-й очереди горно-обогатительного комбината на базе месторождения Олений ручей на полтора-два года (ранее лицензионным соглашением эти сроки были установлены на 2013 год).
Как сообщил пресс-секретарь губернатора Мурманской области, помимо ускорения ввода 1-й очереди в Соглашении зафиксированы обязательства ЗАО приступить к строительству ГОКа и объектов инфраструктуры до конца 2008 года, осуществить государственную регистрацию юридического лица (вновь создаваемого предприятия) в г. Апатиты, направить средства на ремонт неиспользуемых жилых помещений в п. Коашва для последующего расселения в них работников ЗАО и строителей, ежегодно планировать и осуществлять меры по содержанию и развитию поселка, организовать на ГОКе 1.2 тыс. новых рабочих мест, в подрядных организациях по договорам – 1.5 тысячи рабочих мест и другие обязательства.
Правительство Мурманской области обязалось объединять усилия сторон для реализации проекта строительства комбината на базе месторождения Олений ручей, содействовать выполнению мероприятий по содержанию и развитию поселка Коашва, согласовывать позиции сторон по вопросам развития транспортной инфраструктуры области и оказывать содействие в создании транспортной инфраструктуры предприятия, заслушать на Межведомственной комиссии по размещению производительных сил Мурманской области Декларацию о намерениях строительства горно-обогатительного комбината на базе месторождения апатит-нефелиновых руд Партомчорр, принять участие в общественных слушаниях по проекту освоения месторождения Партомчорр.
В целом подписанное сегодня Соглашение направлено на проведение взаимосогласованной политики в целях поддержания стабильной социально-экономической ситуации в Мурманской области.
21:25 – 15 мая
17:10 – 15 мая
16:32 – 15 мая
15:10 – 15 мая
11:23 – 15 мая
11:06 – 15 мая
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
1:02 – 16 мая
23:03 – 15 мая
22:04 – 15 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 73.00 / 80.00 | 86.00 / 91.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 75.30 / 77.40 | 88.00 / 91.90 |
| Совкомбанк | 72.25 / 78.75 | 86.20 / 94.20 |
| Форабанк | 74.80 / 77.20 | 88.80 / 91.80 |
10:31 – 15 мая
16:23 – 14 мая
21:38 – 13 мая
12:29 – 13 мая