16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:15 – Четверг – 15 октября 2026

Работники мурманского рыбного порта окажут поддержку пострадавшим в кемеровском пожаре

3:35 – 27 марта 2018

Пожар в четырехэтажном торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел в воскресенье

Работники Мурманского морского рыбного порта вызвались оказать материальную поддержку семьям погибших и пострадавших в результате пожара в кемеровском торговом центре. Об этом говорится в Твиттере порта.

«Это самое малое, что мы можем сделать», - говорится в сообщении.

Пожар в четырехэтажном торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел в воскресенье. Очаг возгорания находился на верхнем этаже, где расположено несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами. В результате пожара, по последним данным, погибли 64 человека, в том числе много детей. Тела 25 погибших в настоящий момент опознаны.

Генеральная прокуратура поручила регионам провести проверки во всех торговых центра на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. Аналогичные поручения были даны накануне губернатором Мурманской области Мариной Ковтун.

Фото: Данил Айкин/ТАСС

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Аналитики прогнозируют сохранение ключевой ставки на уровне 14%

12:15 – 15 октября

В Коле пройдут соревнования по северной ходьбе

11:57 – 15 октября

Несостоявшиеся свидания обошлись двум мурманчанам в 240 тысяч рублей

11:28 – 15 октября

На компенсации за размещение беженцев в Мурманской области дополнительно направили 5,5 миллиона рублей

11:10 – 15 октября

Быстрый ужин

Шеф-повар раскрыл секрет ужина в одной форме: рыба с картошкой запекается за 30 минут, а кухня остается идеально чистой

20:32 – 11 октября

Баня

Строитель назвал 3 этапа укладки пола в бане: древесина не гниет 20 лет, парилка держит жар, а ремонт не нужен десятилетиями

17:43 – 11 октября

Томатный соус

Деревенские хозяйки раскрыли секрет густого томатного соуса: 2 шага вместо 4 часов варки — насыщенный вкус, банки стоят до весны

14:57 – 11 октября