16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:00 Пятница 26 апреля 2024

Марина Ковтун примет участие в акции памяти погибших при пожаре в Кемерово

9:59 – 27 марта 2018

Акция состоится сегодня в 19:00 у памятника коту Семёну

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун примет участие в акции памяти погибших при пожаре в торговом центре в Кемерово. Об этом «Би-порту» сообщила помощник губернатора Анна Булатова.

Акция состоится сегодня в 19:00 у памятника коту Семёну. Выбор места организаторы акции объяснили тем, что памятник находится возле детского парка, а именно дети составляют большую часть жертв кемеровской трагедии. В результате пожара погибли, по официальным данным, 64 человека.

Теперь по поручению генеральной прокуратуры будут проведены проверки по соблюдению противопожарной безопасности и в ТГЦ Мурманска. Ранее «Би-порт» сообщал, что проверку работы пожарной сигнализации провели в поликлинике Мурманского многопрофильного центра им. Пирогова.

Между тем, как стало известно «Би-порту», вводить траур, как это сделали некоторые российские регионы и города, в Мурманске и Мурманской области пока не планируется. С одной стороны, подобные вещи должны согласовываться с федеральными властями, и за инициативу в ином случае могут и «пожурить». С другой стороны, в ближайшее время может быть принято решение об общенациональном трауре на фоне большого резонанса, который вызвала трагедия. Сегодня президент Владимир Путин побывал в Кемерово, где провёл совещание по текущей ситуации.

Лента новостей