16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:13 Пятница 29 марта 2024

В Мончегорске пройдет Форум «Город – это мы!»

14:05 – 28 марта 2018

Его задачами является обсуждение образа будущего Мончегорска, создание современной городской среды, поддержка социальных проектов

В Мончегорске пройдет ежегодный форум социальных технологий «Город — это мы!». Мероприятие проводится по инициативе компании «Норникель», при поддержке администраций Мончегорска и Печенгского района. Форум состоится 14 апреля. Его задачами является обсуждение образа будущего Мончегорска, создание современной городской среды, поддержка социальных проектов.

«Прошли те времена, когда крупный бизнес только брал. Настало время компаний, которые много отдают, заботятся не только о своих сотрудниках, но и об их окружении, о культурной, социо-экономической среде в регионах присутствия. Такие компании серьезно вкладываются во всестороннее развитие городов в целом, и к ним, безусловно, относится «Норникель», - рассказал директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев.

Форуму будут предшествовать мастер-классы и тренинги. В ходе работы креативных площадок самого форума будут обсуждаться общественные пространства, создающие новые возможности для самореализации жителей Мончегорска.

В форуме примут участие победители конкурса социальных проектов, который ежегодно проводит «Норникель» по реализуемой с 2014 года программе «Мир новых возможностей». Среди них благотворительные проекты для детей, молодежи и взрослых. Авторы этих проектов уже приступили к их реализации.

Завершит работу форума серия мероприятий, среди которых тренинг по жизнеориентации для молодёжи и подростков, мастер-класс по креативу в организации событий, тренинг «Учись учить», показ лучших короткометражных лент Всемирного Фестиваля уличного кино и другое.

Лента новостей