16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:03 Суббота 27 апреля 2024

За безопасностью мурманчан приглядывают видеокамеры

14:00 – 29 марта 2018

Система видеонаблюдения помогает следить за безопасностью мест, в которых отдыхают мурманчане. Всего по городу установлено около 60 камер

Специалисты муниципального учреждения «Мурманские городские парки и скверы» постоянно следят за безопасностью мест отдыха жителей города. Однако не всегда городское имущество остается в хорошем состоянии – зачастую оно подвергается воздействию хулиганов.

Бороться с данной проблемой помогает система видеонаблюдения в местах массового скопления людей. Так, недавно по периметру площади Пять углов было установлено шесть камер видеонаблюдения.

«Сейчас мы проводим ревизию уже установленного в общественных местах оборудования, в этом году новые камеры появятся еще на пяти городских объектах, продолжить работу планируем и в следующем году», — рассказал директор МАУК «Мурманские городские парки и скверы» Александр Накай.

С 2013 года на территории Мурманска установлено около 60 камер видеонаблюдения.

Исходящая информация видеонаблюдения с камер поступает на пост «Безопасного города» в ММБУ «Центр организации дорожного движения», а также на контрольный монитор в МАУК «Мурманские городские парки и скверы».

АГМ

Лента новостей