16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:40 Суббота 20 апреля 2024

В Оленегорске прошли соревнования по фигурному катанию

10:21 – 2 апреля 2018

24 медали разыграли 60 юных фигуристов из 4 муниципальных образований Мурманской области и городов Северо-Запада

С 30 марта по 1 апреля в Ледовом дворце г. Оленегорска прошли соревнования по фигурному катанию на коньках 58 Праздника Севера учащихся. 24 медали разыграли 60 юных фигуристов из 4 муниципальных образований Мурманской области: городов Мурманска, Оленегорска, Апатиты, ЗАТО г. Североморск и приглашенных команд: Санкт-Петербурга, Республики Карелии, городов Петрозаводска и Кондопоги.

Абсолютными чемпионами соревнований по фигурному катанию на коньках 58 Праздника Севера учащихся стали мурманские спортсмены: Вероника Виноградова и Матвей Сильвестров, выступавшие по программе 2 спортивного разряда; Алина Прохорова и Владислав Копылов, выступавшие по программе 1 спортивного разряда и Евгенов Тимофей - по программе КМС, а также Василий Белый из Санкт-Петербурга, Валерия Боброва из города Апатиты и Виолетта Шипаева из города Петрозаводска, выступавшие по программе КМС.

В командном первенстве победу одержала команда города Мурманска, второе место у команды города Кондопоги Республики Карелия, третье – у команды города Петрозаводска Республики Карелия.

Лента новостей