16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:16 Четверг 28 марта 2024

В Мурманске прошла конференция, посвященная 75-летию создания суворовских и нахимовских училищ

6:00 – 10 апреля 2018

Мурманские нахимовцы рассказали о проектах самого молодого военно-морского училища страны, которое открылось в сентябре 2017 года

Мурманская областная научная библиотека впервые приняла участие в конференции-вебинаре «День кадета в Президентской библиотеке» к 75-летию создания первых суворовских и нахимовских училищ. Воспитанники кадетских и суворовских учебных заведений из многих регионов России приняли участие в конференции. Им рассказалаи об истории российского кадетства, создании суворовских и нахимовских училищ, выпускниках кадетских корпусов и их подвигах.

К конференции присоединились воспитанники мурманского филиала Нахимовского военно-морского училища и учащиеся кадетского класса мурманского лицея №2. Нахимовцы рассказали о проектах самого молодого военно-морского училища страны, которое открылось в сентябре 2017 года, а также о своих достижениях в этом учебном году. Кадеты мурманского лицея сообщили о своей поездке в Казань, участии в III общероссийском Слете кадетов Следственного комитета России.

Лента новостей