16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:25 Четверг 28 марта 2024

Директор «СтройИнвест» не доплатил зарплату работникам

13:28 – 27 июня 2018

По версии следствия, 49-летний житель Апатитов не выплатил уволенным 25 января 2018 года двум работникам заработную плату

Следственный комитет РФ по Мурманской области возбудил уголовное дело за частичную невыплату свыше трёх месяцев зарплаты в отношении директора Общества с ограниченной ответственностью «СтройИнвест», зарегистрированного и фактически находящегося в Кировске. Основной вид деятельности Общества связан с автомобильным транспортом.

По версии следствия, 49-летний житель Апатитов не выплатил уволенным 25 января 2018 года двум работникам заработную плату за январь 2018 года и компенсацию за неиспользованный за время работы отпуск в общей сумме более 300 тысяч рублей. Он является единственным учредителем и директором Общества.

В марте 2018 года он произвел частичную выплату двум уволенным работникам в размере 27 тысяч и 61 тысячи рублей. То есть в размере менее половины подлежащей выплате суммы, при наличии на расчётном счёте Общества денежных средств в размере, достаточном для погашения задолженности по заработной плате.

По уголовному делу признаны потерпевшими два бывших работника Общества. Проводятся обыски по месту возможного нахождения документации о финансово-хозяйственной деятельности Общества в городах Мурманск, Апатиты и Кировск. В суд направлено ходатайство об аресте имущества. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на возмещение причинённого потерпевшим ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.

Лента новостей