16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:49 Пятница 29 марта 2024

Апатитчанину грозит 5 месяцев лишения свободы за езду на автомобиле в нетрезвом виде

11:41 – 3 июля 2018

Между тем, подсудимый не имеет водительского удостоверения, выданного в установленном законом порядке, ранее привлекался к административной ответственности

Житель города Апатиты признан судом виновным в том, что он, будучи ранее осужденным за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повторно совершил данное преступление.

Ему назначено наказание в виде 5 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 8 месяцев, а также дополнительное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами, сроком на 3 года.

Между тем, подсудимый не имеет водительского удостоверения, выданного в установленном законом порядке. Ранее он уже привлекался к административной ответственности за правонарушения в сфере безопасности дорожного движения и имеет не снятую и не погашенную судимость за совершение преступления аналогичного характера.

Совершенное преступление представляет повышенную общественную опасность, потому как управление автомобилем лицом, которое никогда не получало водительское удостоверение и находящееся в состоянии опьянения, создает потенциальную угрозу жизни и здоровья окружающих.

Постановлением Апатитского городского суда мужчине назначено наказание в виде пяти месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Лента новостей