16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:13 Пятница 19 апреля 2024

В Мурманске в музее Следственного комитета открыли новую экспозицию

14:00 – 3 июля 2018

Первая экспозиция посвящена истории развития следственных органов Российского государства на территории Мурманской области

В музее Следственного комитета по Мурманской области состоялась презентация новой экспозиции. Она посвящена истории развития кадетского движения Следственного комитета в Мурманской области. Кадетские классы имени Александра Невского в следственном управлении действуют с 1 сентября 2010 года. В экспозиции представлены многочисленные награды и призы, полученные на протяжении учебной деятельности кадетами за участие в различных олимпиадах, научных форумах и конференциях, интеллектуальных конкурсах.

24 2

Первая экспозиция посвящена истории развития следственных органов Российского государства на территории Мурманской области. В ней размещены образцы криминалистической и специальной техники советского образца. Среди экспонатов музея представлены стенды с огнестрельным и холодным оружием, советская криминалистическая литература, фотографии следственных действий по уголовным делам и множество других. Вторая экспозиция посвящена героям Великой Отечественной войны, оборонявшим город-герой Мурманск.

Лента новостей