16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:59 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманске автоинспекторы провели открытый урок по безопасному веловождению

10:00 – 13 июля 2018

Дети и взрослые, пешеходы и велосипедисты, которых организаторы пригласили присоединиться к акции, внимательно слушали, как инспектор ДПС рассказывает о правилах управления велосипедом

В Мурманске полицейские учили жителей Мурманска правильно кататься на велосипеде. Открытый урок прошёл в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Два колеса».

Дети и взрослые, пешеходы и велосипедисты, которых организаторы пригласили присоединиться к акции, внимательно слушали, как инспектор ДПС рассказывает о правилах управления велосипедом и об особенностях данного транспорта. Он отметил, что все требования правил, относящиеся к транспортным средствам, относятся в равной степени и к велосипедам. Большое внимание полицейский уделил необходимой экипировке велосипедистов. Шлем, перчатки, наколенники и налокотники – минимум, который снизит риск получения серьезных травм.

Участникам акции подчеркнули, что самыми частыми ошибками при движении на велосипеде являются пересечение проезжей части «верхом», движение по проезжей части детей, не достигших 14 лет, и неожиданное появление в местах с ограниченной видимостью.

Некоторые водители велосипедов даже несмотря на присутствие инспекторов дорожно-патрульной службы допускали нарушения. С ними сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы, разъяснив действующее законодательство. Мурманчан предостерегли о возможных последствиях и вручили памятки с правилами управления двухколесными транспортными средствами.

Лента новостей