16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:36 Четверг 18 апреля 2024

#СтереоНебо: в аэропорту Мурманска состоится VII авиационный споттинг

9:40 – 19 июля 2018

Мероприятие для любителей неба и самолётов состоится в седьмой раз, но традиционно будет полно сюрпризов и необычных активностей

Международный аэропорт Мурманска совместно с информационным агентством «Би-порт» и оператором сотовой связи Tele2 организуют и проводят VII традиционный летний споттинг, который в этом году называется #СтереоНебо.

«Идея называть каждый споттинг особенным именем родилась случайно, и исходя из имени стали разрабатывать концепцию всего мероприятия. Несмотря на то, что споттинг в главной воздушной гавани Заполярья будет проходить уже в седьмой раз, простым фотографированием самолётов с близкого расстояния мы не ограничиваемся. Вот и на этот раз придумали множество активностей, которые не оставят равнодушными тех, кому посчастливится выйти на перрон», – рассказал главный редактор агентства «Би-порт» и автор идеи Вячеслав Городецкий.

В 2018 году споттинг состоится в ночь с 31 июля на 1 августа. Выбор такого времени связан с наибольшим трафиком и возможностями для фотографирования.

«Мы рады принять любителей авиации в нашем аэропорту и готовы продемонстрировать всю открытость и гостеприимство», – рассказал генеральный директор Международного аэропорта Мурманск Андрей Осипов. Руководитель воздушной гавани добавил, что споттинг не обойдётся без сюрпризов.

Для того, чтобы подать заявку на участие в мероприятии, необходимо до 18:00 25 июля 2018 года заполнить специальную форму. Обращаем ваше внимание, что заполнение и отправка анкеты не означает автоматическое включение в список участников. Те заявители, которые будут отобраны для участия в споттинге, на адрес электронной почты получат соответствующие уведомления и дальнейшие инструкции.

Следите за информацией о споттинге в группах ВКонтакте и FaceBook, а также в твиттере и Инстаграм по тэгам #СтереоНебо и #Споттинг51.

Фото: Павел Латышов

Лента новостей