16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:02 – Среда – 7 октября 2026

В Мурманской области сокращается количество людей, страдающих ожирением

14:34 – 24 июля 2018

По сравнению с 2016 годом, в прошлом году наметился спад на 17% и их численность составила 1721 человек

В 2017 году число россиян с диагностированным ожирением достигло 2 млн, или 1,3% от населения страны. Об этом сообщается в статистическом сборнике Министерства здравоохранения.

Самый большой показатель в Алтайском крае — 5,4%. Реальное количество страдающих от избыточного веса еще выше, признает Минздрав.

В Мурманской области, наоборот, сокращается количество людей с ожирением. По сравнению с 2016 годом, в прошлом году наметился спад на 17% и их численность составила 1721 человек (0,2% населения региона).

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Квашеная капуста

Сколько соли на килограмм капусты: нутрициолог назвал точные пропорции для хрустящей квашеной капусты — не киснет, хранится до весны, вкус как из дубовой бочки

6:10 – 7 октября

Массивная доска

В США и Канаде забыли про ламинат и линолеум: дизайнер интерьеров назвал 2 премиальных и 1 бюджетный пол, который служит 30 лет и выглядит как в журнале

2:27 – 7 октября

«Царское гнездо»

«Царское гнездо» вместо обычной картошки: хрустящая корзинка с жидким желтком внутри — ужин за 20 минут, а выглядит как из ресторана

21:04 – 6 октября