16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:56 Среда 24 апреля 2024

Делегация ВМС Китая посетила главную базу Северного флота

13:21 – 30 июля 2018

Стороны обсудили комплекс вопросов, связанных с реагированием на существующие угрозы в Мировом океане, возможные практические формы сотрудничества в интересах укрепления безопасности на море

Делегация ВМС Китая во главе с вице-адмиралом Шэнь Цзинлуном посетила главную базу Северного флота с рабочим визитом. Для торжественной встречи гостей под звуки государственных гимнов обеих стран был выстроен почетный караул.

В ходе визита гостей состоялась протокольная встреча командующего Северным флотом адмирала Николая Евменова и руководителя китайской делегации. Стороны обсудили комплекс вопросов, связанных с реагированием на существующие угрозы в Мировом океане, возможные практические формы сотрудничества в интересах укрепления безопасности на море.

32 2

Также в ходе встречи вице-адмирал Шэнь Цзинлун поделился своими впечатлениями о посещении Санкт-Петербурга. Ранее китайский военачальник побывал на праздновании Дня ВМФ России в северной столице и высоко оценил Главный военно-морской парад.

В завершении визита делегацию пригласили на борт атомного подводного ракетного крейсера «Воронеж», а после ознакомили с выставкой военной воздушной и исторической техники в гарнизоне авиаторов Северного флота - посёлке Сафоново.

Лента новостей