16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:55 Четверг 18 апреля 2024

В субботу в Хибинах пройдет веломарафон

8:00 – 3 августа 2018

Участие в гонке могут принять все желающие, имеющие велосипед с исправными тормозами, велосипедный шлем, имеющие физподготовку, необходимую для преодоления не менее чем 100-километровой трассы

4 августа в 11 часов в горном районе Хибинского массива стартует очередной кросс-кантри веломарафон длиной в 100 километров под названием «Хибинский фестиваль мультиспорта». Соревнования являются третьим этапом Кубка веломарафонов Мурманской области.

Стартуют участники на стоянке напротив проходной Апатитской ТЭЦ. Маршрут гонки протяжённостью около 100 километров проходит через посёлок Хибины, подвесной мост через реку Белая, пролегает по лесной дороге вдоль озера Имандра, пересекает подвесной мост через реку Гольцовка. Участникам нужно будет пересечь брод с верёвочной страховкой через реку Куна, песчаные пляжи озера Панькуньявр, базу КСС Куэльпорр, перевал Кукисвумчорр. Финиш - на лыжном стадионе «Горняк».

На маршруте будут организованы несколько пунктов питания. На финише будет организован дополнительный пункт питания и праздничная программа с концертом.

В рамках гонки будет проведён зачет по двум возрастным группам: 18 - 40 лет и старше 40 лет.

Участие в гонке могут принять все желающие, имеющие велосипед с исправными тормозами, велосипедный шлем, имеющие физподготовку, необходимую для преодоления не менее чем 100-километровой трассы в условиях горной местности и не имеющие медицинских противопоказаний.

Более подробную информацию можно узнать на сайте.

Лента новостей