16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:37 Пятница 19 апреля 2024

Хрущев назначен директором департамента госполитики в области изучения Арктики

7:22 – 9 августа 2018

Ранее Хрущёв занимал ключевые руководящие посты в Минэнерго России, крупнейших компаниях России

Директором Департамента госполитики и регулирования в области гидрометеорологии, изучения Арктики, Антарктики и Мирового океана назначен Сергей Хрущев. Соответствующий приказ 8 августа подписал Глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин.

Новый департамент сосредоточится на продолжении работы по комплексному исследованию Арктики и Антарктики, экспедиционным исследованиям Мирового океана, восстановлению ресурсной и научно-исследовательских баз.

«Перед Министерством стоят задачи по исполнению поручений из «майского указа» президента страны о безопасном развитии Арктической зоны России и наполнении Северного морского пути. Безопасность Севморпути будет обеспечиваться, в том числе, с помощью систем метеонаблюдений. Ответственность – колоссальная», - прокомментировал назначение министр.

Кобылкин особо подчеркнул важность создания Департамента в преддверии 200-летия со дня открытия Антарктиды русскими исследователями Фаддеем Беллинсгаузеном и Михаилом Лазаревым. Открытие будет отмечаться в 2020 году.

Ранее Сергей Хрущёв занимал ключевые руководящие посты в Минэнерго России, крупнейших компаниях России.

Лента новостей