5:35 Пятница 19 апреля 2024

Сборная Мурманской области приняла участие в пятой Спартакиаде среди пенсионеров

18:47 – 29 августа 2018

На протяжении четырёх дней пожилые спортсмены соревновались в шести видах спорта

В Новосибирске завершилась юбилейная V Спартакиада пенсионеров России – самое масштабное в Европе спортивное мероприятие для лиц старшего возраста. Финальные соревнования всероссийского турнира проходили с 23 по 26 августа.

В состязаниях, включавших в себя шесть дисциплин и сдачу норм ГТО, приняли участие 600 спортсменов-любителей в составе команд из 67 регионов России, а также семи зарубежных стран.

По итогам трех дней соревнований первое место в общекомандном зачёте завоевала команда Нижегородской области, «серебро» у Иркутской области, третью ступень пьедестала почета заняла сборная Республики Карелия.

Также были объявлены и победители в специальных номинациях Спартакиады. В номинации ««За национальный и самобытный колорит, представленный на параде участников» победителем стала сборная Мурманской области.

Соревнования проходили на главных спортивных объектах Новосибирска – в Центре спортивной подготовки «Заря» и стадионе «Сибсельмаш» – по шести видам спорта: легкая атлетика (кросс 1000 м и комбинированная эстафета), плавание, настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы, дартс.