16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:05 Четверг 27 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Бюджет региона пополнился 1,3 млрд рублей за счет налога с РЖД

14:51 – 27 ноября

Участникам губернаторских елок в Мурманске покажут спектакль в стиле стимпанк

14:37 – 27 ноября

В Мурманске на Буркова водитель Mazda сбила пешехода

14:23 – 27 ноября

Пупупу, имба и ред-флаг: объявлены финалисты акции «Слово года» по версии портала Грамота.ру

14:08 – 27 ноября

Гороскоп богатства — Как превратить копейки в миллионы и построить финансовую империю для этих 3 знаков Зодиака

15:03 – 27 ноября

Шукшина обменяла Москву на пригород: как выглядит новая квартира актрисы — никаких межкомнатных стен, только шторы

14:23 – 27 ноября

«Невзрачная, вот и держится за него» — в сети продолжают обсуждать интервью Чумакова и Ковальчук: комментаторы возмущены до предела

14:16 – 27 ноября

Кардиохирург из мурманской областной больницы получал взятки за гарантию благополучного исхода операций

9:28 – 3 сентября 2018

В настоящее время известно о четырёх преступных фактах

В Мурманске расследуется уголовное дело в отношении кардиохирурга одного из медицинских учреждений областного центра. Мужчину подозревают в получении взяток. Об этом «Би-порту» сообщила старший помощник руководителя Следственного комитета по Мурманской области Ксения Кошелюк.

По версии следствия, подозреваемый лично получил в феврале 2018 года от супруги пациента кардиохирургического отделения больницы взятку в размере 50 тысяч рублей. В обмен он гарантировал наиболее благополучный исход операций, оказание качественного медицинского обслуживания и послеоперационного ухода. При этом указанные действия и так входят в его служебные полномочия.

В рамках расследования уголовного дела были установлены ещё три факта совершения врачом аналогичных преступлений. В марте и мае 2018 года врач лично получил денежные средства от пациентов на общую сумму 145 тысяч рублей за гарантию качественного медицинского обслуживания и наиболее благополучного исхода операций. По данным фактам также возбуждены уголовные дела.

Правоохранительные органы не разглашают сведения о том, в какой именно больнице работал врач. В тоже время, по данным источника «Би-порта», кардиохирург был сотрудником Мурманской областной клинической больницы.

В настоящее время медицинский работник уволен из медицинского учреждения. Мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Лента новостей