16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:44 Четверг 18 апреля 2024

Завтра по Мурманску поедет «Безопасный троллейбус»

10:15 – 4 сентября 2018

Мурманская областная детско-юношеская библиотека проводит традиционную акцию «Безопасный троллейбус»

МУРМАНСК/ 4 сентября – В среду, 5 сентября, с 11 утра Мурманская областная детско-юношеская библиотека в рамках партнерского проекта с ОАО «Электротранспорт» и ГИБДД по Мурманской области проведёт традиционную акцию «Безопасный троллейбус».

В этот день четвероклассники гимназии № 2 отправятся путешествовать по Мурманску на именном троллейбусе «Областная детско-юношеская библиотека» от конечной остановки ул. Адмирала флота Лобова.

Экскурсоводами для детей в этом путешествии станут библиотекари отдела краеведческой литературы Мурманской областной детско-юношеской библиотеки и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД по Мурманску.

Библиотекари расскажут школьникам о городских достопримечательностях по ходу движения троллейбуса, а также поиграют с юными пассажирами в познавательные игры, связанные с транспортом, проведут викторину. Сотрудник ГИБДД познакомит ребят с правилами дорожного движения и поведения на улице и проезжей части, сообщит о наиболее опасных и сложных для пешеходов участках города.

Юные путешественники получат в подарок красочные информационные буклеты о Мурманске, светоотражатели для безопасного передвижения по городу в тёмное время суток и много приятных впечатлений.

Лента новостей