16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:45 Пятница 29 марта 2024

Танкисты Северного флота отметили профессиональный праздник в боевых машинах

9:45 – 10 сентября 2018

Два танковых экипажа продемонстрировали стрельбу по мишени в движении и прыжке с трамплина

На танковом полигоне отдельной мотострелковой бригады Северного флота возле посёлка Корзуново 9 сентября прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню танкиста. Поздравить с профессиональным праздником танкистов приехали представители Мурманской областной думы и администрации Печенгского района. На празднике были юнармейцы и артисты ансамбля песни и пляски Северного флота с получасовой концертной программой.

Командир бригады полковник Сергей Пелипай от имени командующего Северного флота адмирала Николая Евменова поздравил танкистов. Он вручил новые погоны офицерам, получившим очередные воинские звания, а также награды и грамоты отличившимся военнослужащим.

Танкисты выступили на модернизированных боевых машинах Т-80. Два танковых экипажа продемонстрировали стрельбу по мишени в движении и прыжке с трамплина. Подразделения отдельной мотострелковой бригады разыграли тактический эпизод ведения боевых действий с применением средств ПВО, реактивной артиллерии и танков. Так же состоялось построение личного состава отдельного танкового батальона с выносом Боевого знамени.

Для гостей в этот день работала полевая кухня и хлебопекарня, была открыта выставка вооружения и военной техники.

Лента новостей