16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:58 Четверг 25 апреля 2024

Осенний День здоровья

12:30 – 10 сентября 2018

Вне конкурса на Дне здоровья выступила команда молодых преподавателей. Вне конкурса на Дне здоровья выступила команда молодых преподавателей

Студенты и преподаватели Мурманского педагогического колледжа стали участниками Дня здоровья, который ежегодно проводится в начале осени на Центральном стадионе профсоюзов. Многих пришли поддержать друзья и родственники, в числе которых были и самые маленькие любители спорта.

По традиции, праздник открылся парадом студентов, которые, выстроившись в колонну, прошли к месту проведения торжественной линейки. Здесь их уже встречали преподаватели и представители администрации колледжа.

С приветственным словом к студентам обратилась директор колледжа Надежда Фёдоровна Вуколова. Она поздравила всех с праздником, особо отметив, что о здоровье важно заботиться смолоду. «Залог крепкого здоровья - это физкультура, правильный образ жизни, полноценный содержательный отдых и хорошее настроение!» - подчеркнула Надежда Фёдоровна, объявив спортивный праздник открытым.

Программа соревнований была построена таким образом, что в ней могли участвовать как взрослые, так и дети. Она включала в себя бег, прыжки в длину и через скакалку, броски мяча, дартс, летний биатлон и другие состязания. В качестве судий и организаторов многих конкурсов, по традиции, выступали студенты старших курсов. Они объясняли конкурсантам правила участия, следили за их выполнением и подсчитывали баллы.

Вне конкурса на Дне здоровья выступила команда молодых преподавателей, которые участвовали в соревнованиях по прохождению полосы препятствий. Студенты горячо приветствовали своих педагогов, поддерживая их кричалками и аплодисментами.

Наградой за активное участие стали грамоты и сладкие пироги, испечённые в столовой колледжа. Спортивный день на этом не закончился - после обеда многие отправились на фестиваль «Гольфстрим», где стали зрителями и участниками различных состязаний.

Лента новостей