16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:11 Среда 11 марта 2026

Очередной случай нападения на полицейского произошёл в Мурманской области

13:00 – 12 сентября 2018

Перед судом предстала жительница Зверосовхоза

Суд вынес обвинительный приговор в отношении 28-летней жительницы Зверосовхоза. Она признана виновной в применении насилия в отношении представителя власти.

Следствием и судом установлено, что ночью 29 апреля в дежурную часть отдела полиции от местных жителей населенного пункта Зверосовхоз поступило сообщение о том, что у соседей по квартире громко играет музыка и нарушается общественный порядок.

Прибывший наряд полиции потребовал от жильцов шумной квартиры прекратить противоправные действия, однако в ответ получили отказ. Кроме того, одна из женщин в компании, которая нарушала общественный порядок, находясь в состоянии алкогольного опьянения на лестничной площадке, схватила полицейского за форму и ударила его в лицо.

В ходе расследования, а также судебного заседания подсудимая полностью признала свою вину в совершении преступления. Приговором Кольского районного суда женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.

За последнее время это не первый случай нападения на представителей власти в Мурманской области. В мае житель Полярных Зорей избил полицейского, чтобы помешать расследованию уголовного дела. В начале августа, пьяный водитель из Мурманска ударил полицейского во время медосвидетельствования, а в Апатитах мужчина напал на инспектора ГИБДД за то, что он хотел задержать женщину.

Также, в Апатитах и Заозёрске произошли идентичные ситуации, где женщина обругала полицейского, который находился при исполнении должностных обязанностей.

Лента новостей

Наши гости

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Самые читаемые

Северный олень в Мурманской области

Более 41 миллиона рублей получили оленеводческие хозяйства Мурманской области в качестве господдержки за год

11:03 – 11 марта

Машина судебных приставов на парковке.

Жительница Заозёрска лишилась купленного автомобиля из-за обмана со стороны родственников владельца

10:49 – 11 марта

дом правительства в Москве.

В России хотят запретить детям покупать игрушки, схожие с оружием

10:34 – 11 марта

На благоустройство площади перед конгресс-отелем «Меридиан» может потребоваться 669 миллионов рублей

10:20 – 11 марта

Спасаем рассаду в марте: что делать, если вместо стеблей — «ниточки», да ещё поражённые «чёрной ножкой»

10:32 – 11 марта

Гороскоп для всех знаков Зодиака на среду, 11 марта 2026 года: Тельцы будут шутить, Стрельцы займутся здоровьем, а Козерогам светит повышение

4:44 – 11 марта

Пробуждаем участок от сна: 5 шагов к старту дачного сезона — подробная инструкция

2:46 – 11 марта