16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:45 Среда 9 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Каравай в ЗАГСе и хризантемы в центре: как прошёл День семьи, любви и верности в Мурманске

9:45 – 9 июля

Рынок рублевых сбережений вырос почти на 7% в первом полугодии

9:32 – 9 июля

До +17 градусов может потеплеть в Мурманской области

8:49 – 9 июля

Пышный пирог с курицей: забытый секрет теста на кефире — просто, но очень вкусно

9:45 – 9 июля

Увела мужа у лучшей подруги и на этом не остановилась: бурные любовные похождения Анны Цукановой-Котт

9:30 – 9 июля

Потеря близких, развод и борьба с лишним весом: жизненные перипетии Романа Маякина — через что пришлось пройти на пути к славе

9:15 – 9 июля

В Мурманске завершаются дорожные ремонты

11:54 – 18 сентября 2018

Сейчас ведутся работы по устройству выравнивающего слоя асфальтобетона на Нижне-Ростинском шоссе от улицы Александра Невского до улицы Нахимова

В Мурманске подходят к концу ремонты объектов улично-дорожной сети. Сегодня ход работ по обновлению дорожного полотна на Нижне-Ростинском шоссе проверил глава администрации областного центра Андрей Сысоев.

«До завершения всех работ осталось порядка месяца, все мероприятия выполняются в срок в соответствии с графиком, – рассказал глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев. – В целом в рамках ремонтной кампании, которая затронула дороги и проезды, расположенные во всех округах Мурманска, обновится более 230 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия.»

Сейчас ведутся работы по устройству выравнивающего слоя асфальтобетона на Нижне-Ростинском шоссе от улицы Александра Невского до улицы Нахимова, на общей площади 9,5 тысяч квадратных метров.

– Также планируется отремонтировать более 6 тысяч квадратных метров проезжей части на подъеме от Нижне-Ростинского шоссе до площади Нахимова, – отметил председатель комитета по развитию городского хозяйства администрации города Мурманска Константин Мастюгин. – Ремонт этих участков проводится по новой технологии «холодной регенерации».

В 2018 году продолжается проект «Дорога в школу», который был запущен в 2013 году. Всего за 5 лет был выполнен ремонт 98 проездов к 109 социально значимым учреждениям (образовательным, культурным, медицинским и спортивным).

В этом году в рамках проекта «Дорога в школу» выполнены ремонты четырех проездов:

– к центру креативного развития молодежи (ул. Шабалина,39);

– к МБДОУ № 50 (ул. Новое Плато, 17);

– проезд от д. 33/1 до д. 63 по ул. Книповича (выборочно);

– проезд вдоль школы №34 (К. Либкнехта, 18а).

Лента новостей