16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:54 Четверг 28 марта 2024

Гендиректор «ФосАгро» Андрей Гурьев награждён орденом «За заслуги перед Отечеством»

13:36 – 20 сентября 2018

По поручению Президента России награду вручил его полномочный представитель по СЗФО Александр Беглов

Генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Соответствующий указ о награждении государственной наградой подписал президент России Владимир Путин. Андрей Гурьев получил орден за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу

Награду гендиректору «ФосАгро» вручил полномочный представитель Президента РФ в Северо-западном федеральном округе Александр Беглов. Беглов отметил высокую эффективность производства компании и приверженность передовым экологическим стандартам. За последние пять лет компания направила около 18 миллиардов рублей на реализацию программ по экологии.

Александр Беглов подчеркнул социальную ориентированность компании, которая направляет значительные средства на реализацию социальных и благотворительных программ: строительство жилья для сотрудников, спортивных и культурных объектов. Всего на реализацию данных программ «ФосАгро» выделяет два с половиной миллиарда рублей. Также, компания возрождает традицию строительства призаводских храмов.

В свою очередь, Андрей Гурьев поблагодарил за столь высокую оценку и подчеркнул, что достижения компании связаны с успехами каждого сотрудника «ФосАгро».

«Именно слаженная командная работа сделала возможными такие результаты. Мы и дальше планируем динамично развивать производства и осуществлять проекты в сфере импортозамещения, применяя наилучшие доступные технологии и руководствуясь принципами цифровой трансформации», - сказал Гурьев.

При руководстве Андрея Гурьева за последние пять лет инвестиции компании в развитие и модернизацию превысили 150 миллиардов рублей, что является одним из самых высоких показателей инвестиционной активности среди промышленных компаний России. Также, предусмотренные Стратегией-2020 проекты были успешно реализованы компанией, среди которых и самый крупный инвестиционный проект «ФосАгро» по строительству новых высокотехнологичных производств аммиака и гранулированного карбамида на предприятии группы в Череповце, инвестиции в который составили 65 миллиардов рублей.

За последнюю пятилетку объем производимых удобрений на предприятиях вырос до рекордных 8,3 миллионов тонн. Поставки «ФосАгро» российским аграриям выросли более чем в 2 раза, благодаря чему группа смогла закрепить лидирующие позиции по суммарным объемам продаж на российском рынке. На сегодняшний день доля компании на внутреннем рынке составляет трети от всего объема.

Кроме того, инвестиции в охрану труда способствовали снижению коэффициент частоты травм с временной потерей трудоспособности до 0,1 в 2017 году. К примеру, этот же показатель в 2013 году составлял 0,2.

За последнее время при активной поддержке гендиректора «ФосАгро» компания реализует программы и проекты в сфере образования, здравоохранения, молодёжной политики и спорта, создает рабочие места, заботится о развитии кадрового потенциала. На всех предприятиях группы «ФосАгро» функционируют современные физкультурно-спортивные объекты, центры питания и музейные комплексы.

Лента новостей