16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:21 Четверг 25 апреля 2024

В Мурманском педагогическом колледже подведены итоги отборочных соревнований WorldSkills Russia Juniors

14:10 – 25 сентября 2018

Из победителей этих соревнований будет сформирована команда для участия в региональном чемпионате WorldSkills Russia «Юниоры»

В Мурманском педагогическом колледже состоялись отборочные внутриколледжные соревнования WorldSkills Russia по компетенциям «Преподавание в младших классах - юниоры» и «Дошкольное воспитание - юниоры». Напомним, основная миссия движения WorldSkills Russia Juniors - дать возможность осознанно выбрать профессию в быстро меняющемся мире, определиться с образовательной траекторией, попробовать свои силы в конкретной специальности. Возрастная категория участников - 16 лет и моложе.

В Мурманском педагогическом колледже конкурс для юниоров по стандартам WorldSkills состоялся впервые. В нём приняли участие студенты первых курсов школьного и дошкольного отделений. Конкурсное задание по компетенции «Преподавание младших классах - юниоры» представляло собой профессиональную пробу в сфере начального общего образования: юниорам предстояло продемонстрировать практические навыки в подготовке и проведении фрагмента внеурочного занятия. Задание для участников компетенции «Дошкольное воспитание - юниоры» предполагало разработку и проведение занятия по речевому развитию (выразительное чтение) с включением дидактической игры на ИКТ оборудовании.

По итогам участия в соревнованиях в каждой из компетенций были определены студенты, занявшие первые четыре места. В направлении «Преподавание в младших классах-юниоры» победительницей стала Сабрина Агаева (1 «К»), второе место - у Радмилы Кондачковой (1 «П2»), третье - у Ольги Бродниковой (1 «К»), четвёртое место поделили Валерия Котова и Дарья Демьяненко из 1 «П2».

В компетенции «Дошкольное воспитание-юниоры» победителем стал Данила Полохин (1 «Д1»). Второе место заняла Дана Борисова (1 «Д3»), третье - Ангелина Терехова (1 «Д1»), четвёртое - Алёна Баранова 1 («Д3»).

«Результаты отборочных соревнований WorldSkills показали, что ваш выбор будущей специальности, поступление в наш колледж было осознанным и мотивированным», - отметила директор колледжа Надежда Вуколова, обращаясь к участникам на церемонии награждения. Она подчеркнула, что, успешно выступив в конкурсе, студенты уже заявили о себе, как о будущих профессионалах.

Победителям и призёрам отборочных состязаний были вручены дипломы, остальные конкурсанты получили сертификаты участников. Из победителей этих соревнований будет сформирована команда для участия в региональном чемпионате WorldSkills Russia по направлению «Юниоры».

Лента новостей