16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:06 Понедельник 2 марта 2026

В России изменились правила вывоза алкоголя из страны

5:55 – 28 сентября 2018

Правила вступили в силу полгода назад, но многие выезжающие не были об этом осведомлены

Правила вывоза алкоголя из страны существенно поменялись. С апреля 2018 года вывезти за пределы страны можно только пять литров любых алкогольных напитков, включая пиво, и не более 200 сигарет. За несоблюдение правил положен административный штраф в размере от половины до двукратного размера стоимости товаров.

Новые правила уже действуют полгода, однако незадачливые граждане, которые пересекают границу, не имеют понятия о новых ограничениях. Подробно о ситуации в своём материале рассказал Также в новых ограничениях есть и изменения по другим товарам. К примеру, лососевой икры теперь можно вывозить не более 250 грамм, а рыбы в любом виде – не более пяти килограмм.

Ранее также сообщалось, что финские таможенники озадачены новыми российскими правилами, которые создают на границах двух стран очереди из автомобилей со стороны Суоми. Российские таможенники вынуждены крайне тщательно проверять финские автомобили, поскольку на российской территории теперь без уплаты сборов и пошлин может находиться не более одного иностранного транспортного средства одного собственника.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Ноги в брюках и рядом чемодан на колесах.

Турагент рассказал мурманчанам, как поступить с путевками в ОАЭ

13:53 – 2 марта

Машина ДПС стоит на патруле.

За прошедшие выходные в Мурманской области девять человек пострадали в результате автомобильных аварий

13:37 – 2 марта

Участники благотворительного забега бегут по территории Кольской ВЭС.

Ежегодный благотворительный забег по территории Кольской ВЭС пройдет 18 июля

13:22 – 2 марта

Трубы Мурманской ТЭЦ.

В 153 домах Мурманска отключили горячую воду и отопление

13:07 – 2 марта

Вымораживют, чтобы починить: зимний ремонт кораблей — опасная, но прибыльная работа

13:46 – 2 марта

Жертва маркетинга: почему Лада «XRay» не смогла стать народным кроссовером — история провала одного проекта АвтоВАЗа

13:31 – 2 марта

Машины на трассе

Пробег - ловушка: почему «свежая» машина может оказаться хламом

12:20 – 2 марта