Участники обучения посетили объекты управления отходами в Хельсинки и Оулу
Российские специалисты приехали в Хельсинки и Оулу ознакомиться с финской практикой управления отходами. Ранее о своём интересе развивать бизнес в этом сфере заявили представители Краснодарского края. Об этом сообщает портал «Хорошие новости из Финляндии».
В конце сентября в Финляндии прошло обучение российских специалистов в области сбора, сортировки и вторичной переработки отходов, согласно информации, опубликованной Российско-Финской торговой палатой. Тренинг был организован в рамках проекта сотрудничества AB-Waste, осуществляемого под руководством Института окружающей среды Финляндии SYKE в сотрудничестве с Всероссийским научно-исследовательским институтом охраны окружающей среды «ВНИИ Экология».
В рамках программы, участники познакомились с финской методикой формирования мотивации у населения к сортировке отходов, технологиями запуска мусоросжигательного завода и переработки шлака и золы, а также планами по углеродно-нейтральному производству энергии в Финляндии к 2050 году. Российские специалисты посетили Центр экоиндустрии Яммяcсуо в Хельсинки, Центр переработки отходов компании Kiertokaari, станцию по производству энергии из отходов Oulun Energia, а также Центр экономического развития, транспорта и экологии в городе Оулу.
«Финляндия на сегодняшний день – одна из тех стран, где перерабатывается практически весь мусор, это признанный лидер по вторичной переработке бутылок и бумаги. Опыт соседей может послужить для нас ориентиром в собственном развитии отрасли», — подчеркнул участник тренинга, директор карельской компании ООО «Автоспецтранс» Иван Новиков.
В дополнение к обучающим программам в Финляндии, cогласно Российско-Финской торговой палате, на прошлой неделе во время бизнес-миссии финских компаний в Краснодарском крае Российской Федерации, финские технологии обращения с твердыми бытовыми отходами стали предметом обсуждения возможностей развития совместного бизнеса между российскими и финскими компаниями. В особенности, представители администрации региона заинтересовались финским опытом вторичной переработки отходов.
Фото: SYKE
11:44 – 30 апреля
11:02 – 30 апреля
10:46 – 30 апреля
10:07 – 30 апреля
9:06 – 30 апреля
19:14 – 29 апреля
17:03 – 29 апреля
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
12:57 – 30 апреля
12:42 – 30 апреля
12:28 – 30 апреля
12:13 – 30 апреля
12:00 – 30 апреля
10:37 – 30 апреля
9:29 – 30 апреля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 74.80 / 81.00 | 87.50 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 76.60 / 79.50 | 91.10 / 92.90 |
| Совкомбанк | 75.10 / 80.40 | 90.05 / 93.05 |
| Форабанк | 76.80 / 78.70 | 91.10 / 93.20 |
11:58 – 30 апреля
13:34 – 29 апреля
12:28 – 28 апреля
11:09 – 28 апреля