16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:27 Пятница 29 марта 2024

В центре Мурманска благоустроен еще один двор

13:21 – 10 октября 2018

Качество работ проверил глава администрации Мурманска Андрей Сысоев

Глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев проверил качество работ по благоустройству дворовой территории дома №37 по улице Софьи Перовской. Ремонт выполнен в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Во дворе отремонтированы тротуары и проезды, заменены люки, установлено ограждение, появились новые скамейки и урны. На детской площадке появилось травмобезопасное тартановое покрытие и игровое оборудование. Кроме того, проектом предусмотрено восстановление газонов с внесением растительной земли и посевом трав.

«Работы на этом объекте выполнены в соответствии с графиком и всеми необходимыми требованиями, – отметил Андрей Сысоев. – Одним из основных показателей уровня качества стали отзывы жильцов, они очень довольны проделанной в их дворе работой».

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в этом году в Мурманске будет отремонтировано 14 дворовых территорий во всех округах города. Обновляются и общественные зоны: завершено благоустройство второй очереди пешеходной связи на Семеновском озере, построен сквер на улице Шабалина.

АГМ

Лента новостей