16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:13 Понедельник 20 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Билайн вошел в число лучших мест работы России

16:09 – 20 октября

За девять месяцев 2025 года из Мурманской области погрузили 11,4 млн тонн удобрений

15:54 – 20 октября

Шесть ДТП зарегистрированы на территории мурманской области за три дня

15:40 – 20 октября

Два человека пострадали в ДТП в Междуречье

15:27 – 20 октября

Перестала жарить яичницу на масле: 4 альтернативы канцерогенам — по вкусу даже лучше

16:01 – 20 октября

Судьба Ларисы Рубальской: первый брак с пьянчужкой и тунеядцем, второй — со стоматологом — что повлияло на то, что женщина стала известной поэтессой

15:45 – 20 октября

Как называют Москву: 3 самых популярных имён у новорождённых москвичек в 2025 году

15:40 – 20 октября

В центре Мурманска благоустроен еще один двор

13:21 – 10 октября 2018

Качество работ проверил глава администрации Мурманска Андрей Сысоев

Глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев проверил качество работ по благоустройству дворовой территории дома №37 по улице Софьи Перовской. Ремонт выполнен в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Во дворе отремонтированы тротуары и проезды, заменены люки, установлено ограждение, появились новые скамейки и урны. На детской площадке появилось травмобезопасное тартановое покрытие и игровое оборудование. Кроме того, проектом предусмотрено восстановление газонов с внесением растительной земли и посевом трав.

«Работы на этом объекте выполнены в соответствии с графиком и всеми необходимыми требованиями, – отметил Андрей Сысоев. – Одним из основных показателей уровня качества стали отзывы жильцов, они очень довольны проделанной в их дворе работой».

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в этом году в Мурманске будет отремонтировано 14 дворовых территорий во всех округах города. Обновляются и общественные зоны: завершено благоустройство второй очереди пешеходной связи на Семеновском озере, построен сквер на улице Шабалина.

АГМ

Лента новостей