16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:45 Среда 24 апреля 2024

В Мурманской области стартует молодёжная акция «Живи ярко!»

14:50 – 11 октября 2018

Акция, которая пройдет в Междуречье, посвящена здоровому образу жизни

42 2МЕЖДУРЕЧЬЕ/ 11 октября/ БИ-ПОРТ - В Междуречье стартует традиционная областная молодежная акция в поддержку здорового образа жизни «Живи ярко!». Учредителем акции является Комитет по культуре и искусству Мурманской области, а организатором – Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова.

Молодежная акция «Живи ярко!» проводится с 2015 года на территории муниципальных образований Мурманской области. Мероприятие направлено на профилактику вредных привычек и формирование положительного отношения к здоровому образу жизни среди подростков и молодёжи, информирование о различных формах участия в общественной жизни региона и проявления социальной активности.

Акция включает в себя дискуссии, ток-шоу, тренинги, мастер-классы на самые актуальные молодежные темы, выступления творческих коллективов, конкурсы, квест-игры, флеш-мобы, спортивные соревнования, творческие мастерские.

В этом году акция посвящена 80-летию со Дня образования Мурманской области и пройдет под девизом «Мурманская область – регион возможностей». Представители активной молодежи Заполярья расскажут о перспективах и возможностях региона для молодых людей, о том, как можно себя реализовать и проявить, чем заняться в свободное время, независимо от того, где ты живешь: в центре или на окраине, в маленьком поселке или городе. В числе участников команды акции – успешные и талантливые ребята, достигшие высоких побед и результатов в различных областях: спорте, культуре, науке, общественной жизни.

Акция пройдет в Междуреченском сельском Доме культуры 12 октября. Начало – в 16 часов.

Лента новостей