16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:52 Среда 16 июля 2025

Тело пропавшего при затоплении плавдока стармеха до сих пор не найдено

9:05 – 1 ноября 2018

Речи о прекращении поисковых работ пока не идёт, погода позволяет продолжать работу

В Кольском заливе продолжается поиск пропавшего при затоплении плавучего дока старшего механика 82 СРЗ. Поисковыми работами занимаются подразделения УПАСР управления поисковых и аварийно-спасательных работ Северного флота. Об этом «Би-порту» сообщил председатель комитета по обеспечению безопасности населения Мурманской области Владимир Гусев.

«Обследуют частично и сам плавдок. Большая часть работ сейчас ведётся в губах Кислая и Грязная, куда течением могло прибить тело», - сказал Владимир Гусев.

По его словам, речи о прекращении поисковых работ пока не идёт, погода позволяет продолжать работу. Всего в поиске задействованы 12 человек, включая пять водолазов.

В ночь на 30 октября на 82 судоремонтном заводе в Росляково в момент спуска на воду авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» произошло нештатное погружение плавучего дока ПД-50. В результате несчастного случая плавдок полностью затонул, а корабль с повреждениями был отбуксирован на территорию 35 СРЗ в Мурманске. Различные травмы получили четыре человека, один до сих пор считается пропавшим без вести. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 78.50 / 82.50 92.50 / 94.50
БАНК «МСКБ» 78.00 / 82.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.20 / 81.00 91.00 / 93.75
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Власти Мурманской области ввели контроль в сфере продажи энергетиков

15:08 – 14 июля

Торговый центр начали строить в районе улицы Книповича в Мурманске

14:35 – 14 июля

Обучение в медицинских вузах вновь подорожало в РФ

11:27 – 14 июля

Самое доступное жильё оказалось в Мурманской области

10:58 – 14 июля