16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:00 Суббота 20 апреля 2024

Любительница водки из Североморска может отправиться в колонию на четыре года

11:34 – 13 ноября 2018

Женщина украла из магазина восемь бутылок спиртного

Сотрудникам североморской полиции поступило сообщение от управляющего универсама, расположенного по улице Адмирала Головко, о том, что с витрины в торговом зале магазина неизвестная похитила товар и скрылась.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции было установлено, что женщина похитила с витрины восемь бутылок водки на общую сумму свыше двух тысяч рублей. Оперативники изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленных в магазине.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что грабёж совершила 42-летняя местная жительница. Женщину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Выяснилось, что подозреваемая безработная и ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Женщина призналась в содеянном и рассказала, что хотела выпить, но поскольку денег не было, решила достать алкоголь таким способом. Алкогольный напиток женщина успела употребить.

В отношении преступницы возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Максимальное наказание за совершение данного преступления - лишение свободы на срок до четырех лет. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Лента новостей