16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:10 Пятница 26 апреля 2024

На мурманском турнире боролись спортсмены из Геленджика

11:40 – 20 ноября 2018

В личном первенстве в каждой весовой категории южане заняли четыре первых места

В мурманском легкоатлетическом манеже прошел 45-й юбилейный турнир по спортивной борьбе «Северное сияние». Во всероссийских соревнованиях участвовало более 200 спортсменов из Мурманска, Мурманской области, Финляндии, Норвегии, Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Новодвинска, Кондопоги. Впервые на турнир в Мурманск прибыла команда из Геленджика во главе с заслуженным тренером России Анатолием Горбачевым. В личном первенстве в каждой весовой категории южане заняли четыре первых места.

«Для наших ребят сама поездка в Мурманск, участие в турнире «Северное сияние» - большое событие. Это возможность встретить на ковре достойного соперника, проверить свои силы, умения, характер на трудном и тяжелом пути к спортивному мастерству, – отметил Анатолий Горбачев. – Огромную признательность хочу выразить председателю Мурманского отделения «Российского фонда мира», депутату Мурманской областной Думы Виктору Васильевичу Сайгину, оказавшему нашей команде поддержку. Благодаря участию фонда мира наши спортсмены не только померялись силами с борцами из других регионов, но и посетили памятные места Мурманска. Для них были проведены экскурсии на атомоходе «Ленин», в Мурманском областном Краеведческом музее».

Кроме того, всем первым призерам «Северного сияния» на память о юбилейных соревнованиях была подарена книга о заслуженном мастере спорта международного класса, известном борце Рифе Гайнанове, изданная при участии Мурманского областного отделения «Российского фонда мира».

Лента новостей