16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:50 Вторник 19 марта 2024

Тренеры сборной России по мини-футболу приедут в Мурманскую область

15:18 – 5 декабря 2018

Константин Маевский и Геннадий Гарагуля проведут семинары в Мончегорске и Никеле

Тренеры сборных команд России по мини-футболу Константин Маевский и Геннадий Гарагуля проведут семинары для тренеров школьных команд в Мончегорске и Никеле.

Наставники главной мини-футбольной команды страны, а также постоянные лекторы «Академии футзала» прибудут в Мурманскую область в рамках совместной программы ГМК «Норильский никель» и Ассоциации мини-футбола России «Мини-футбол - в школу. Регион Заполярье».

Семинар Геннадия Гарагули для преподавателей физической культуры местных школ пройдёт в Никеле 8 и 9 декабря. Константин Маевский проведёт свой семинар в Мончегорске 11 и 12 декабря. Основной упор в учебной программе будет сделан на практические занятия и упражнения, позволяющие наиболее эффективно развивать навыки юных футболистов, участвующих во Всероссийском проекте «Мини-футбол – в школу».

В настоящее время национальная сборная России по мини-футболу возглавляет рейтинг УЕФА, а также является действующим вице-чемпионом мира и бронзовым призёром Чемпионата Европы.

Геннадий Гарагуля являлся вратарём российской сборной и неоднократно завоёвывал медали российских и мировых футбольных форумов. За Константином Маевским до сих пор числится рекорд сборной России по проведённым матчам – 73 игры.

Лента новостей