16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:36 Пятница 26 апреля 2024

Мурманская область начала готовиться к Всероссийской переписи населения

9:00 – 29 декабря 2018

Она состоится в октябре 2020 года

Межведомственная комиссия по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года провела заседание в Правительстве Мурманской области.

На повестке дня было обсуждение перечня основных подготовительных мероприятий, от которых будет зависеть проведение кампании по переписи населения.

Среди основных действий выделялось создание комиссии по подготовке и проведению переписи, определение перечня и границ населенных пунктов, определение труднодоступных городов и поселков, в которых перепись будет проходить с отступлением от правил, а также создание картографического материала, необходимого для проведения переписи.

Отдельно выделялось создание организационного плана проведения ВПН-2020 в регионе, где будут представлены результаты деления области на участки и расчет необходимого количества переписного персонала. Также ряд вопросов общественной безопасности необходимо отработать с УМВД.

Участникам заседания рассказали про новую технологию сбора сведений о населении, которая применялась на пробной переписи в этом году – самостоятельное заполнение гражданами электронных переписных листов на сайте Госуслуг.

Всероссийская перепись населения пройдет в октябре 2020 года. С 1 по 25 октября можно будет самостоятельно заполнить переписные листы в интернете. Также с 4 по 27 октября будет осуществляться и традиционный опрос переписчиками и на стационарных участках.

Лента новостей