16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:39 Суббота 20 апреля 2024

Детский турнир по хоккею состоялся в Сафоново

9:00 – 6 января 2019

В турнире приняли участие детские команды «Спутник», «Гроза», «Армеец», «Тайфун» и «Арктика», представляющие объединения, соединения и воинские части Северного флота


САФОНОВО/ 6 января – На ледовой площадке в поселке авиаторов Северного флота Малое Сафоново Мурманской области состоялся новогодний детский блиц-турнир по хоккею с шайбой среди детских команд Северной военной хоккейной лиги. В турнире приняли участие детские команды «Спутник», «Гроза», «Армеец», «Тайфун» и «Арктика», представляющие объединения, соединения и воинские части Северного флота.

В команду «Спутник» вошли дети военнослужащих и гражданского персонала морской пехоты, сухопутных и береговых войск, в «Грозу» - объединения ВВС и ПВО Северного флота, в «Тайфун» - подводных сил флота, в «Армеец» - одной из воинских частей центрального подчинения, в «Арктику» - арктической мотострелковой бригады. Игры детских команд прошли по олимпийской системе, на вылет. Возраст юных хоккеистов составил 9-12 лет. В командах «Спутник» и «Тайфун», играют не только мальчики, но и девочки.

Открыл новогодний детский блиц-турнир по хоккею с шайбой начальник штаба Северного флота вице-адмирал Владимир Гришечкин.

По результатам блиц-турнира первое место заняла детская хоккейная команда «Армеец» одной из воинских частей центрального подчинения. Второе место завоевала детская хоккейная команда объединения ВВС и ПВО Северного флота «Гроза», а третье - детская команда «Спутник».

Всего в турнире приняли участие 5 хоккейных команд. Все игры прошли на ледовой площадке поселка Малое Сафоново Мурманской области.

После окончания блиц-турнира начальник штаба Северного флота вице-адмирал Владимир Гришечкин наградил победителей и вручил командам сладкие подарки.

Лента новостей