16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:33 Вторник 23 апреля 2024

Пострадавшая в ДТП в Финляндии мурманчанка чувствует себя лучше

11:25 – 14 января 2019

На этой неделе преподаватель Мурманского педагогического колледжа отправится в Мурманск

Мурманчанка, которая пострадала в результате ДТП в Финляндии, идёт на поправку и в скором времени отправится домой. Об этом сообщается в мурманской группе помощи пострадавшим.

«Сегодня на обходе врачи сказали, что, скорей всего, на предстоящей неделе её уже можно будет везти в Мурманск», - написано в сообщении группы «Помощь погорельцам и пострадавшим в ЧС. Мурманск».

Учитывая состояние пострадавшей, её могут повезти в обычной, а не специализированной медицинской машине. Рекомендации по дальнейшему лечению в России будут даны финскими специалистами при выписке.

Второй пострадавшей девочке, чьё состояние было сложнее, проведена операция на лице. Ранее подростка удалось вывести из состояния медикаментозной комы, однако последующий рентген показал множественные переломы лица и челюсти, в связи с чем финские врачи приняли экстренное решение о проведении сложной операции, которая продлилась несколько часов. Позже её перевели в детскую реанимацию.

Напомним, в результате ДТП, которое произошло возле финского города Соданкюля, погибли два человека, в том числе, трёхлетний ребёнок. Пострадавшие находятся в больнице финского Оулу.

Фото: Мурманск ДТП ЧП

Лента новостей